6 июня 2012 г.

UCGAM 2012.1: Материалы презентаций


Здравствуйте дорогие друзья. В прошлом месяце прошла первая мини-конференция UCGAM и сейчас мы публикуем материалы презентаций которые были озвучены на мероприятии.
Сразу оговоримся, что некоторые материалы еще в доработке и будут выложены в ближайшее время.


Презентация возможностей нового Autodesk 3ds Max
В этой презентации, dimson3d рассказал о новых возможностях 3ds Max Design 2013. Было рассмотрено большинство новых функций и их назначение.
Вы можете загрузить презентацию «Autodesk 3ds Max 2013 – Новые возможности» и демонстрационные видео к ней.

Презентация в формате PDF, видео в формате mp4 (архив ZIP).


Помимо этого, презентации предшествовала статья на on-line ресурсе RENDER.RU с серией скринкастов по новым возможностям 3ds Max. Видео-версию вы можете посмотреть в представленном выше плейлисте.

Презентация нового Adobe Photoshop CS6
Презентация новой версии Adobe Photoshop CS6. По этой презентации был записан скринкаст.


Вы можете посмотреть представленное выше видео, а также загрузить файлы с контентом презентации.

Первая вводная презентация в V-Ray for Maya
В этой презентации, dimson3d рассказал о системе визуализации V-Ray 4 Maya, продемонстрировал ряд отличий от версии для 3ds Max и как реализованы инструменты V-Ray в интерфейсе Maya.
Вы можете загрузить PDF презентацию «V-Ray for Autodesk Maya», в которой воедино собраны основные возможности V-Ray for Maya.

Сейчас дорабатывается видео-версия презентации, и в скором времени мы ее опубликуем на страницах сайта UCGAM и on-line журнала RENDER.RU.

V-Ray for Maya. Оптимизация работы с V-Ray Toon и автоматизация V-Ray Proxy
Это две отдельные презентации от Антона Данилова, посвященные оптимизации работы с V-Ray Toon и V-Ray Proxy. Антон щедро поделился своими MEL-сценариями для Maya, позволяющими оптимизировать работу с V-Ray Toon и V-Ray Proxy.
Для загрузки презентаций и MEL-сценариев, вы можете пройти по ссылке ниже. Рекомендуется загрузить все опубликованные материалы и познакомиться с ними.

В архиве vray4maya_adv_content.zip, находятся все представленные в презентации сценарии, которые вы можете использовать в своей работе.
На скриншоте выше, представлены основные сценарии, которые были рассмотрены в презентации.

На этом все, мы прощаемся с вами до следующей встречи и мини-конференции, которая пройдет скорей всего осенью 2012 года. Следите за новостями.

Команда UCGAM.